Login

Aktuelles Kursangebot

Herzlich Willkommen beim Kursangebot der Hebammenpraxis Prenzlauer Berg



Geburtsvorbereitungskurse

Geburtsvorbereitung am Wochenende (mit Partner*In)

28.09.2019 - 29.09.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Ausgebucht


19.10.2019 - 20.10.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Felicia Uhlig
Plätze vorhanden


09.11.2019 - 10.11.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Ausgebucht


30.11.2019 - 01.12.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Luise Smigay
Noch wenige Plätze


21.12.2019 - 22.12.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


11.01.2020 - 12.01.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


01.02.2020 - 02.02.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Eva Schuster
Plätze vorhanden


22.02.2020 - 23.02.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


14.03.2020 - 15.03.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


04.04.2020 - 05.04.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Eva Schuster
Plätze vorhanden


25.04.2020 - 26.04.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


16.05.2020 - 17.05.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


06.06.2020 - 07.06.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Katrin Müller
Plätze vorhanden


27.06.2020 - 28.06.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Plätze vorhanden

Geburtsvorbereitung am Abend (teils) mit Partner*In, 6 x 120

08.11.2019 - 19.12.2019
  • Donnerstag 18:00 - 20:00
Achtung: der erste Termin ist Freitag statt Donnerstag!

Kurstermine
  • Freitag, 08.11.2019 - 18:00 - 20:00
  • Donnerstag, 14.11.2019 - 18:00 - 20:00
  • Donnerstag, 21.11.2019 - 18:00 - 20:00
  • Donnerstag, 28.11.2019 - 18:00 - 20:00
  • Donnerstag, 12.12.2019 - 18:00 - 20:00
  • Donnerstag, 19.12.2019 - 18:00 - 20:00

Kursleitung: Eva Schuster
Ausgebucht


09.01.2020 - 13.02.2020
  • Donnerstag 18:00 - 20:00
Kursleitung: Eva Schuster
Plätze vorhanden


05.03.2020 - 09.04.2020
  • Donnerstag 18:00 - 20:00
Kursleitung: Eva Schuster
Plätze vorhanden

Geburtsvorbereitung für Frauen, die schon Mütter sind

23.10.2019 - 20.11.2019
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden


27.11.2019 - 18.12.2019
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Noch wenige Plätze


08.01.2020 - 29.01.2020
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden


05.02.2020 - 04.03.2020
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden


11.03.2020 - 01.04.2020
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden


22.04.2020 - 20.05.2020
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden


27.05.2020 - 17.06.2020
  • Mittwoch 10:00 - 12:30
Plätze vorhanden

weitere Kurse für Schwangere

Yoga für Schwangere

18.06.2018 - 01.04.2020
  • Montag 18:15 - 19:30
Offener Kurs mit vorheriger Anmeldung
Kursleitung: Kim Barchanski
Plätze vorhanden


20.05.2019 - 24.05.2021
  • Montag 20:00 - 21:15
Offener Kurs mit vorheriger Anmeldung
Kursleitung: Kim Barchanski
Plätze vorhanden


05.08.2019 - 23.09.2019
  • Montag 9:00 - 10:15
Kursleitung: Nina Bernards
Plätze vorhanden


28.10.2019 - 16.12.2019
  • Montag 9:00 - 10:15
Kursleitung: Nina Bernards
Plätze vorhanden

Pilates für Schwangere

23.09.2019 - 28.12.2020
  • Montag 17:30 - 18:30
Präventionskurs nach §20 - fortlaufend mit vorheriger Anmeldung

Kurstermine
  • Montag, 23.09.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 30.09.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 07.10.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 14.10.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 21.10.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 28.10.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 04.11.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 11.11.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 18.11.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 25.11.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 02.12.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 09.12.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 16.12.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 23.12.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 30.12.2019 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 06.01.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 13.01.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 20.01.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 27.01.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 03.02.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 10.02.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 17.02.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 24.02.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 02.03.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 09.03.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 16.03.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 23.03.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 30.03.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 06.04.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 13.04.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 20.04.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 27.04.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 04.05.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 11.05.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 18.05.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 25.05.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 01.06.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 08.06.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 15.06.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 22.06.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 29.06.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 06.07.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 13.07.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 20.07.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 27.07.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 03.08.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 10.08.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 17.08.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 24.08.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 31.08.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 07.09.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 14.09.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 21.09.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 28.09.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 05.10.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 12.10.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 19.10.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 26.10.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 02.11.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 09.11.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 16.11.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 23.11.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 30.11.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 07.12.2020 - 17:30 - 18:30
  • Montag, 14.12.2020 - 17:30 - 18:30

Plätze vorhanden

Körperorientierte Geburtsvorbereitungs-Workshops

27.09.2019
  • Freitag 15:00 - 18:00

Kurstermine
  • Freitag, 27.09.2019 - 15:00 - 18:00

Kursleitung: Diana Hundius
Ausgebucht


25.10.2019
  • Freitag 14:00 - 17:00

Kurstermine
  • Freitag, 25.10.2019 - 14:00 - 17:00

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden


17.11.2019
  • Sonntag 10:00 - 13:00

Kurstermine
  • Sonntag, 17.11.2019 - 10:00 - 13:00

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden


29.11.2019
  • Freitag 15:00 - 18:00

Kurstermine
  • Freitag, 29.11.2019 - 15:00 - 18:00

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden


07.12.2019
  • Samstag 10:00 - 13:00

Kurstermine
  • Samstag, 07.12.2019 - 10:00 - 13:00

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden

„Schwangerschaft und Geburt, bewusst im Körper“-Kurs

07.11.2019 - 12.12.2019
  • Donnerstag 14:30 - 16:00
Falls unverhofft ein Termin ausfallen müsste, würde dieser am 19.12 nachgeholt.

Kurstermine
  • Donnerstag, 07.11.2019 - 14:30 - 16:00
  • Donnerstag, 14.11.2019 - 14:30 - 16:00
  • Donnerstag, 21.11.2019 - 14:30 - 16:00
  • Donnerstag, 28.11.2019 - 14:30 - 16:00
  • Donnerstag, 05.12.2019 - 14:30 - 16:00
  • Donnerstag, 12.12.2019 - 14:30 - 16:00

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden

Babyfotografie

24.10.2019 - 07.11.2019
  • Donnerstag 10:30 - 12:00
Plätze vorhanden

Erste Hilfe für Kinder

03.11.2019
  • Sonntag 11:00 - 14:30
Kursleitung: Tara Rödel
Plätze vorhanden


08.12.2019
  • Sonntag 11:00 - 14:30
Kursleitung: Tara Rödel
Plätze vorhanden

Mehrlings-ABC

01.11.2019
  • Freitag 17:30 - 19:30
Kursleitung: Inga Sarrazin
Plätze vorhanden

Elterngeld Workshop

16.11.2019
  • Samstag 10:00 - 12:30
Kursleitung: Inga Sarrazin
Plätze vorhanden

Rückbildungskurse

Rückbildung mit Kind, tagsüber

28.08.2019 - 16.10.2019
  • Mittwoch 13:00 - 14:15
Kursleitung: Kim Barchanski
Ausgebucht


04.09.2019 - 23.10.2019
  • Mittwoch 11:30 - 12:45
Kursleitung: Kim Barchanski
Ausgebucht


23.10.2019 - 11.12.2019
  • Mittwoch 13:00 - 14:15
Kursleitung: Kim Barchanski
Noch wenige Plätze


25.10.2019 - 20.12.2019
  • Freitag 10:00 - 11:15
Kein Kurs am 6.12.!

Kurstermine
  • Freitag, 25.10.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 01.11.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 08.11.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 15.11.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 22.11.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 29.11.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 13.12.2019 - 10:00 - 11:15
  • Freitag, 20.12.2019 - 10.00 - 11.15

Kursleitung: Eva Schuster
Ausgebucht


25.10.2019 - 20.12.2019
  • Freitag 11:45 - 13:00
Kein Kurs am 6.12.!

Kurstermine
  • Freitag, 25.10.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 01.11.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 08.11.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 15.11.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 22.11.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 29.11.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 13.12.2019 - 11:45 - 13:00
  • Freitag, 20.12.2019 - 11:45 - 13:00

Kursleitung: Eva Schuster
Ausgebucht


30.10.2019 - 18.12.2019
  • Mittwoch 11:30 - 12:45
Kursleitung: Kim Barchanski
Ausgebucht


01.11.2019 - 20.12.2019
  • Freitag 14:15 - 15:40
Kein Kurs am 6.12.! Geänderte Kurszeit am 29.11.!

Kurstermine
  • Freitag, 01.11.2019 - 14:15 - 15:40
  • Freitag, 08.11.2019 - 14:15 - 15:40
  • Freitag, 15.11.2019 - 14:15 - 15:40
  • Freitag, 22.11.2019 - 14:15 - 15:40
  • Freitag, 29.11.2019 - 13:15 - 14:40
  • Freitag, 13.12.2019 - 14:15 - 15:40
  • Freitag, 20.12.2019 - 14:15 - 15:40

Kursleitung: Eva Schuster
Ausgebucht


07.11.2019 - 23.01.2020
  • Donnerstag 9:30 - 10:30
Kein Kurs am 26.12.19 und 2.1.20!

Kurstermine
  • Donnerstag, 07.11.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 14.11.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 21.11.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 28.11.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 05.12.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 12.12.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 19.12.2019 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 09.01.2020 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 16.01.2020 - 9:30 - 10:30
  • Donnerstag, 23.01.2020 - 9:30 - 10:30

Kursleitung: Kim Barchanski
Ausgebucht

Rückbildung ohne Kind, abends

24.09.2019 - 26.11.2019
  • Dienstag 17:00 - 18:15
Kein Kurs am 01.10.!

Kurstermine
  • Dienstag, 24.09.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 08.10.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 15.10.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 22.10.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 29.10.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 05.11.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 12.11.2019 - 17:00 - 18:15
  • Dienstag, 19.11.2019 - 17:00 - 18:15

Kursleitung: Felicia Uhlig
Ausgebucht


15.10.2019 - 03.12.2019
  • Dienstag 18:45 - 20:00
Kursleitung: Felicia Uhlig
Ausgebucht


17.10.2019 - 05.12.2019
  • Donnerstag 19:30 - 20:45
Ausgebucht


09.01.2020 - 20.02.2020
  • Donnerstag 19:30 - 20:55
Plätze vorhanden


05.03.2020 - 16.04.2020
  • Donnerstag 19:30 - 20:55
Plätze vorhanden

weitere Kurse nach der Geburt

Rückbildung - Aufbaukurs (mit Kind) 10 x 60 Min.

07.11.2019 - 23.01.2020
  • Donnerstag 11:00 - 12:00
Kein Kurs am 26.12.19 und 2.1.20!

Kurstermine
  • Donnerstag, 07.11.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 14.11.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 21.11.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 28.11.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 05.12.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 12.12.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 19.12.2019 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 09.01.2020 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 16.01.2020 - 11:00 - 12:00
  • Donnerstag, 23.01.2020 - 11:00 - 12:00

Kursleitung: Kim Barchanski
Plätze vorhanden

Ganzheitliche Körperarbeit für Mütter (6 x 90 Min.)

23.10.2019 - 27.11.2019
  • Mittwoch 17:00 - 18:30
Falls unverhofft einer der Termine ausfallen müsste, würde dieser am 4.12 nachgeholt.

Kurstermine
  • Mittwoch, 23.10.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 30.10.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 06.11.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 13.11.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 20.11.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 27.11.2019 - 17-18.30

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden


11.12.2019 - 29.01.2020
  • Mittwoch 17:00 - 18:30
Kein Kurs am 25.12.19 und 1.1.20!

Kurstermine
  • Mittwoch, 11.12.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 18.12.2019 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 08.01.2020 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 15.01.2020 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 22.01.2020 - 17:00 - 18:30
  • Mittwoch, 29.01.2020 - 17:00 - 18:30

Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden

Fitness nach der Schwangerschaft

06.08.2019 - 24.09.2019
  • Dienstag 10:00 - 11:15
Präventionskurs nach §20
Kursleitung: Melanie Richter


06.08.2019 - 24.09.2019
  • Dienstag 11:45 - 13:00
Präventionskurs nach §20
Kursleitung: Melanie Richter


15.10.2019 - 03.12.2019
  • Dienstag 10:00 - 11:15
Präventionskurs nach §20
Kursleitung: Melanie Richter


15.10.2019 - 03.12.2019
  • Dienstag 11:45 - 13:00
Präventionskurs nach §20
Kursleitung: Melanie Richter

Beckenbodentraining nach Benita Cantieni

28.08.2019 - 31.12.2020
  • Mittwoch 19:00 - 20:20
Präventionskurs nach §20 - fortlaufend mit vorheriger Anmeldung
Kursleitung: Susanne Haal
Noch wenige Plätze

Mama-Yoga

05.08.2019 - 23.09.2019
  • Montag 11:45 - 13:00
Kursleitung: Nina Bernards
Plätze vorhanden


28.10.2019 - 16.12.2019
  • Montag 11:45 - 13:00
Kursleitung: Nina Bernards
Plätze vorhanden

Babyfotografie

24.10.2019 - 07.11.2019
  • Donnerstag 10:30 - 12:00
Plätze vorhanden

Babymassage

15.10.2019 - 19.11.2019
  • Dienstag 11:00 - 12:00
Noch wenige Plätze


26.11.2019 - 17.12.2019
  • Dienstag 11:00 - 12:00
Noch wenige Plätze

SpielZeit

28.10.2019 - 16.12.2019
  • Montag 10:30 - 11:30
Kursleitung: Nina Bernards
Plätze vorhanden


28.10.2019 - 16.12.2019
  • Montag 13:30 - 14:30
Kursleitung: Nina Bernards
Noch wenige Plätze

PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs

24.10.2019 - 19.12.2019
  • Donnerstag 9:30 - 11:00

Kurstermine
  • Donnerstag, 24.10.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 31.10.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 07.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 14.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 21.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 28.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 05.12.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 12.12.2019 - 9:30 - 11:00
  • Donnerstag, 19.12.2019 - 9:30 - 11:00

Ausgebucht


22.11.2019 - 24.01.2020
  • Donnerstag 9:30 - 11:00
  • Freitag 9::30 - 11:00

Kurstermine
  • Freitag, 22.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 29.11.2019 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 06.12.2019 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 13.12.2019 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 20.12.2019 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 10.01.2020 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 17.01.2020 - 9:30 - 11:00
  • Freitag, 24.01.2020 - 9:30 - 11:00

Ausgebucht


22.11.2019 - 24.01.2020
  • Freitag 11:15 - 12:45

Kurstermine
  • Freitag, 22.11.2019 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 29.11.2019 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 06.12.2019 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 13.12.2019 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 20.12.2019 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 10.01.2020 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 17.01.2020 - 11:15 - 12:45
  • Freitag, 24.01.2020 - 11:15 - 12:45

Ausgebucht

Babyschlaf-Intensiv-Workshop

20.09.2019
  • Freitag 13:30 - 15:00
Noch wenige Plätze


01.11.2019
  • Freitag 13:30 - 15:00
Plätze vorhanden


10.12.2019
  • Dienstag 12:30 - 14:00
Plätze vorhanden

Erste Hilfe für Kinder

03.11.2019
  • Sonntag 11:00 - 14:30
Kursleitung: Tara Rödel
Plätze vorhanden


08.12.2019
  • Sonntag 11:00 - 14:30
Kursleitung: Tara Rödel
Plätze vorhanden

English classes and workshops

Antenatal class, 2 days

20.09.2019 - 21.09.2019
  • Freitag 18:30 - 21:30
  • Samstag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Betül Firat
Noch wenige Plätze


12.10.2019 - 13.10.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Ausgebucht


22.11.2019 - 23.11.2019
  • Freitag 18:30 - 21:30
  • Samstag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Betül Firat
Noch wenige Plätze


14.12.2019 - 15.12.2019
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Plätze vorhanden


17.01.2020 - 18.01.2020
  • Freitag 18:30 - 21:30
  • Samstag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Betül Firat
Plätze vorhanden


29.02.2020 - 01.03.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Plätze vorhanden


20.03.2020 - 21.03.2020
  • Freitag 18:30 - 21:30
  • Samstag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Betül Firat
Plätze vorhanden


18.04.2020 - 19.04.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Plätze vorhanden


29.05.2020 - 30.05.2020
  • Freitag 18:30 - 21:30
  • Samstag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Betül Firat
Plätze vorhanden


20.06.2020 - 21.06.2020
  • Samstag 10:00 - 17:00
  • Sonntag 10:00 - 17:00
Kursleitung: Dorianne Krämer
Plätze vorhanden

Paperwork 101 (english workshop)

24.09.2019
  • Dienstag 18:00 - 20:30
Kursleitung: Elodie Roux
Plätze vorhanden


25.10.2019
  • Freitag 18:00 - 20:30
Kursleitung: Elodie Roux
Noch wenige Plätze


13.12.2019
  • Freitag 18:00 - 20:30
Kursleitung: Elodie Roux
Plätze vorhanden

Fachveranstaltung

Veranstaltung/Fortbildung für Fachpersonal

26.10.2019 - 27.10.2019
  • Samstag 10:00 - 16:00
  • Sonntag 10:00 - 16:00
Plätze vorhanden


26.10.2019 - 27.10.2019
  • Samstag 11:00 - 19:00
  • Sonntag 9:00 - 17:00
Kursleitung: Tara Franke
Ausgebucht