Kurse vom 18. bis 24. März 2024
Alle Kurse finden Sie in der Kursübersicht hier.Montag
18.03.
Morgens
7:45 - 8:45 Uhr
Yoga für alle (morgens oder abends)
Kursleitung: Maren Claus
YAM-1650
9:30 - 10:50 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig
Ausgebucht
Infos
PEK-2179
10:15 - 11:30 Uhr
Rückbildung tagsüber
Kursleitung: Lilli Weiß (Hofraum)
Ausgebucht
Infos
RBK-2082
11:15 - 12:35 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
PEK-2181
11:50 - 13:05 Uhr
Rückbildung tagsüber
Kursleitung: Lilli Weiß (Hofraum)
Ausgebucht
Infos
RBK-2083
Nachmittags
13:00 - 14:20 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig
Ausgebucht
Infos | Warteliste
PEK-2152
13:30 - 14:30 Uhr
Externer Kurs
Kursleitung: Lilli (Hofraum)
EK-2124
17:00 - 18:00 Uhr
Fit for birth
Kursleitung: Valeria Filatow
FFB-2161
Abends
18:30 - 20:30 Uhr
Erste Hilfe Kurs
Kursleitung: Tara Rödel (1. Teil Präsenz, 2. Teil online)
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
EH-2245
19:00 - 20:15 Uhr
Rückbildung abends (ohne Kind)
Kursleitung: Frieda Banik (Hofraum)
Ausgebucht
Infos
RB-2168
19:30 - 21:00 Uhr
Yoga für Schwangere
Kursleitung: Ann-Christin Görtz
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
YS-1847
Dienstag
19.03.
7:45 - 8:45 Uhr
Yoga für alle (morgens oder abends)
Kursleitung: Maren Claus
YAM-1650
9:30 - 10:50 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig
Ausgebucht
Infos | Warteliste
PEK-2248
11:15 - 12:35 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig .- Hoffraum
Ausgebucht
Infos
PEK-2191
11:45 - 12:45 Uhr
Babymassage
Kursleitung: Dorianne Krämer
Ausgebucht
Infos
BM-2205
Mittwoch
20.03.
13:30 - 14:30 Uhr
Externer Kurs
Kursleitung: Lilli (Hofraum)
EK-2124
17:00 - 18:30 Uhr
Ganzheitliche Körperarbeit zur Rückbildung
Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
GKM-2283
19:15 - 20:30 Uhr
Rückbildung abends (ohne Kind)
Kursleitung: Dorianne Krämer (im Hofraum)
Ausgebucht
Infos
RB-2233
19:15 - 20:30 Uhr
Rückbildung abends (ohne Kind)
Kursleitung: Dorianne Krämer (im Hofraum)
Ausgebucht
Infos
RB-2233
19:30 - 21:00 Uhr
Yoga für alle (morgens oder abends)
Kursleitung: Maren Claus
YAM-1970
Donnerstag
21.03.
7:45 - 8:45 Uhr
Yoga für alle (morgens oder abends)
Kursleitung: Maren Claus
YAM-1650
8:30 - 9:30 Uhr
Fit für dich
Kursleitung: Valeria Filatow
FFD-2131
10:00 - 11:00 Uhr
Fit mit Baby
Kursleitung: Valeria Filatow
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
FmB-1866
11:15 - 12:15 Uhr
Fit mit Baby
Kursleitung: Valeria Filatow
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
FmB-2235
11:30 - 12:45 Uhr
Yoga nach der Geburt
Kursleitung: Ann-Christin Görtz (Hofraum)
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
YPP-1978
Freitag
22.03.
7:45 - 8:45 Uhr
Yoga für alle (morgens oder abends)
Kursleitung: Maren Claus
YAM-1650
9:15 - 10:45 Uhr
Ganzheitliche Körperarbeit zur Rückbildung
Kursleitung: Diana Hundius
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
GKM-2321
9:30 - 10:50 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig (Hofraum)
Ausgebucht
Infos
PEK-2153
10:00 - 11:30 Uhr
Stillvorbereitungs-Workshop
Kursleitung: Inga Sarrazin (online)
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
SVW-2142
11:15 - 12:50 Uhr
PEKiP® - Baby-Eltern-Kurs
Kursleitung: Karina Hartwig (Hofraum)
Ausgebucht
Infos
PEK-2182
11:15 - 14:15 Uhr
Stoffwindel-Workshop
Kursleitung: Felina Schneider
Plätze vorhanden
Infos | Anmeldung
SWW-2217
Samstag
23.03.